top of page
  • Фото автораФонд развития предпринимательских инициатив

Желания обязательно сбудутся!

Обновлено: 20 мая 2021 г.

Вы можете себе представить кондиционер размером с двухэтажный дом?

А мы теперь можем! И еще знаем благодаря кому и чему на Олимпиаде в Сочи морской ветер не мог загасить олимпийский огонь.


Сегодня, несмотря на ненастный день, у нас - участников проекта «Мое будущее в профессии» замечательное настроение, а все потому что мы дружной компанией вместе с ребятами 94 школы отправились на промышленное предприятие «ЛАДА-ФЛЕКТ» и увидели много нового и интересного.



Это современное высокотехнологичное предприятие специализируется на производстве промышленной вентиляции. Почти все процессы здесь автоматизированы. Экскурсию для ребят провел технический директор Константин Старобинский. Он по возрасту выглядит ненамного старше школьников, но с каким увлечением и глубоким знанием дела он рассказывал им обо всех процессах, которые существуют на производстве.


Ученики МОУ СОШ № 94, выбравшие своим профилем физико-математические дисциплины, не остались равнодушными к тому, что увидели и услышали, они задавали вопросы, интересовались, люди каких специальностей здесь работают.

На предприятии, несмотря на то что их продукция востребована по всему миру и используется практически везде, работает всего 150 человек. Среди них есть технологи, операторы станков, слесари по сборке оборудования, маляры, инженеры-программисты (электронщики), конструкторы.



Сегодня мы узнали, что в нашем городе на «ЛАДА-ФЛЕКТ» производятся не только промышленные вентиляторы и кондиционеры, но и крышные вентиляторы, туннельные вентиляторы, которые используются в тоннелях и метро, пожарное оборудование, вентиляторы дымоудаления, огнезадерживающие клапаны, отопительное оборудование, тепловентиляторы, воздушно-тепловые завесы, воздухоотводы, автоматика и электрооборудование.


А еще у компании "ЛАДА-ФЛЕКТ" есть своя хоккейная команда, и она неоднократно становилась призером хоккейных турниров




В общем, сказать, что мы удивлены и впечатлены, это значит ничего не сказать. Мы в восторге!


Экскурсию как обычно сопровождала Творческая группа молодежного профориентационного видеоканала. И еще сегодня с нами была профессиональная съемочная группа ООО «Лада-Медиа». Будем ждать новостей на Телеканале Тольятти24.



Экскурсия организована Фондом развития предпринимательских инициатив и Торгово-промышленной палатой г. Тольятти в рамках проекта «Мое будущее в профессии» при поддержке Фонда президентских грантов.


Все фото в нашем фотоальбоме по ссылке https://vk.com/album-199455910_278914067


И, да, всем ребятам на прощание сотрудники компании подарили сувениры собственного производства и раздали ленточки, чтобы они смогли их повязать, загадав желание, на веточки дерева, которое тоже изготовили на этом предприятии. Уверены, что все желания сбудутся!


Всем сотрудникам "Лада-Флект" большое спасибо за экскурсию, впечатления и новые знания!



39 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page